Запишите формулу, которая задает функцию y=g (x), обратную к заданной. Укажите область определения и множество значений функции g (x) : y=3x-6

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 10:28
    0
    Y (x) = 3x - 6

    g (x) = (x + 6) / 3

    D (g) = E (g) = ℝ

    Так как если f (x) = ax + b, то f '¹ (x) = (x - b) / a