Напишите уравнение касательной к графику функции:

в точке с абциссой 4.

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 18:55
    0
    Y (4) = √4+4=2+4=6

    y' (x) = 1/2√x + 1

    y' (4) = 1/2√4+1=1/4+1=1,25

    y=6+1,25 (x-4) = 6+1,25x-5=1,25x+1