Решить систему уравнений. 2 х+10=9-3 (4+у) и 21+6 х+4 у=4 (2 х+5)

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 08:42
    0
    2 х+10=9-12-3 у

    21+6 х+4 у=8 х+20

    2 х+3 у=9-12-10

    6 х+4y-8 х=20-21

    2 х+3y=-13

    -2x+4y=-1

    7 у=-14

    у=-2

    -2 х+4 * (-2) = - 1

    -2 х-8=-1

    -2 х=-1+8

    х=7: (-2)

    х=-3,5