Найдите сумму пяти первых членов геометрической прогрессии 1.5,-3

+1
Ответы (2)
  1. 22 октября, 16:21
    0
    B1=1.5; b2=-3; b3=6 b4=-12; b5=24
  2. 22 октября, 17:40
    0
    Q=b2/b1=-3/1,5=-2

    S5=b1 * (q^4-1) / (q-1) = (1,5*15) / (-3) = - 7,5