1) 4-2 (5 х+1) = 12 х-9 решить уравнение 2) 3 а в квадрате - 2 а - (а-1) в квадрате. упростить выражение и найти его значение при а=0,5

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 06:11
    0
    1)

    4-2 (5x+1) = 12x-9

    4-10x-2=12x-9

    -10x-12x=-9+2-4

    -22x=-11 |: (-22)

    x=11/22=1/2

    x=0.5

    ответ: 0,5

    2) 3a²-2a - (a-1) ²=3a²-2a - (a²-2a+1) = 3a²-2a-a²+2a-1=2a²-1

    при a=0.5

    2 * (0.5) ²-1=2*0.25-1=0.5-1=-0.5

    ответ:-0,5