Найдите значение функции y=1/cosx, если а) x=2 П/3 б) 11 П/6 26.11.2012

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 03:57
    0
    Y = 1/cos x

    a) x = 2π/3

    cos 2π/3 = - 0.5

    y = 1 / (-0.5) = - 2

    б) x = 11π/6

    cos 11π/6 = 0.5√3

    y = 1 / (0.5√3) = 2/√3 = (2√3) / 3