Решите уравнение (x во второй - 2) (x+3) + (x во второй + 2) (x-3) = 42

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 02:13
    0
    (x² - 2) (x + 3) + (x² + 2) (x - 3) = 42

    x³ + 3x² - 2x - 6 + x³ - 3x² + 2x - 6 = 42

    2x³ = 42 + 12

    2x³ = 54

    x³ = 27

    x = 3

    Ответ: x = 3.

    удачи)))