Если первый челен арифметической прогрессии равен 7, а восьмой член - (-7), то найдите сумму первых двадцати членов аривметической прогрессии

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 14:59
    0
    разность арифм прогрессии = (-7-7) / 7=-2

    искомое = (2*7-20-2) * (-1) = 8