Помогите упростить выражения! (плиизз) (с-2) (с+3) - с во 2 степени 7 (x+8) + (x+8) (x-8) (x+5) 4x - (2x+5) после скобки 2 степень

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 02:17
    0
    (с-2) (с+3) - с^2=c^2-3c-2c-6=c^2-5c-6

    7 (x+8) + (x+8) (x-8) = 7x+56+x^2-64=x^2+7x-8

    (x+5) 4x - (2x+5) ^2=4x^2+20x-4x^2-20x-25=-25