Один из лыжников прошёл расстояние в 24 км на 16 мин быстрее, чем другой. Найдите скорость каждого лыжника, зная, что один из них двигался со скоростью, на 3 км/ч большей, чем другой.

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 17:50
    0
    1 лыжник 20/x

    2 лыжник х+2

    20/x+2 - 20/x=20 м=1/3 ч

    40 (x^2+2x) = 13

    x^2+2x-120=0

    x=-12

    x=10

    Ответ 1 лыжник за 2 часа

    а второй за 1 час и 40 минут