Решите систему уравнений

7 х-5 у=-2 х+у = 1 3/35

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 20:40
    0
    Выоазим одну переменную через другую:

    x = 1 3/35 - y



    7 (1 3/35 - y) - 5y = - 2

    7 3/5 (21/35) - 7y - 5y = - 2

    7,6 - 12y = - 2

    12y = - 9,6 : 12

    y = 0,8



    x = 1 3/35 - 0,8 = 1 3/35 - 8/10 = 1 6/70 - 56/70 = 20/70 = 2/7

    x = 2/7