10x^2+5x=0 Помогите решить с подробным описанием сколько равно a = b = c=

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 02:35
    0
    Данный тип уравнений называется неполным квадратным уравнением, когда у нас отсутствует один из членов (b или c), в данном случае c.

    a=10; b=5; c=0

    10x^2+5x=0

    5x (2x+1) = 0

    5x=0 V 2x=-1

    x=0 V x=-1/2

    Ответ: - 1/2; 0