Х+х/5=-24/5 Помогите решить, с подробным описанием

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 12:06
    0
    Приводим дроби к общему знаменателю 5

    (5 х) / 5 + х/5 = - 24/5

    Решаем то, что записано в числителе

    5 х + х = - 24

    6 х = - 24

    х = - 24 : 6

    х = - 4

    Проверка: - 4 - 4/5 = - 24/5

    - 4 - 0,8 = - 4,8

    - 4,8 = - 4,8