Найдите значение производной функции f (x) = x+1/x (в крвадрате) + 2x-1, в точке x (нулевое) = - 2,5

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 15:10
    0
    F' (x) = [ (x+1) ' (x²+2x-1) - (x+1) * (x²+2x-1) '] / (x²+2x-1) ²=

    = (x²+2x-1-2x²-4x-2) (x²+2x-1) ² = (-x²-2x-3) (x²+2x-1) ²

    f' (-2,5) = (-6,25+5-3) / (6,25-5-1) ²=-4,25/0,0625=-68