Решить систему уравнений методом алгебрического сложения 3 х+2 у=8, 5 у - 3 х=6

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 17:47
    0
    X=8/3-2y/3

    5y-3 (8/3-2y/3) = 6.

    5y-8-2y=6

    3y=14

    y = 14/3

    x=8/3-2*14/9=