Помогите решить уравнение

x^{6}+2 x^{4}-3 x^{2}=0

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 19:05
    0
    X² (x^4+2x²-3) = 0

    x=0

    x^4+2x²-3=0

    x²=a

    a2+2a-3=0

    a1+a2=-2 U a1*a2=-3

    a1=-3⇒x²=-3 нет решения

    a2=1⇒x²=1⇒x=1 U x=1