Найдите наименьшее значение функции f (x) = e^2x-4e^x + 7 на отрезке (-1; 1).

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 20:09
    0
    F' (x) = 2e^2x-4e^x=2e^x * (e^x-2) = 0

    e^x=2

    x=log (e) 2

    f (log (e) 2) = e^2log (e) 2-4e^log (e) 2+7=4-8+7=3