Решите уравнение

1. (x + 12,4) : 8,3=12,4.

2. 20,402: (x-2,36) = 5,05

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 23:02
    0
    1-ый пример

    (x + 12,4) : 8,3=12,4

    х+12,4 = 12,4*8,3

    х+12,4 = 102,92

    х = 102,92 - 12,4

    х = 90,52

    2-ой пример

    20,402: (x-2,36) = 5,05

    х - 2,36 = 20,402 : 5,05

    х - 2,36 = 4,04

    х = 4,04 + 2,36

    х = 6,4