Найдите b и постройте график, если ордината точки вершины параболы y = x ² + bx + 3 равна: - 1. Сколько возможных случаев?

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 00:06
    0
    Абсцисса вершины параболы

    х0=-b/2a=-b/2

    ордината

    y=y (x0) = y (-b/2) = (-b/2) ²+b (-b/2) + 3=-1

    b²/4-b²/2+3=-1

    -b²/4=-4

    b²=16

    b=4, b=-4

    Ответ: два решения