Найдите значение выражения а2-9:6 а2-18 а при а = - 0,3

+4
Ответы (2)
  1. 10 мая, 03:30
    0
    (a²-9) : (6a²-18a) = (a+3) (a-3) / 6a (a-3) = (a+3) / 6a

    a=-0,3

    (-0,3+3) / 6 (-0,3) = 2,7 / (-1,8) = - 0,3/0,2=-3/2=-1,5
  2. 10 мая, 03:59
    0
    1) a2 - 9 : 6a2 - 18a = (a - 3) • (a + 3) : (6a• (a - 3)) = (a + 3) / 6a

    2) a = - 0,3

    (- 0,3 + 3) : (6• (- 0,3)) = 2,7 : (- 1,8) = - 1,5

    Ответ (- 1,5)