Найдите значения выражения.

4a² (x+7) + 3 (x+7) при a = - 0.5 x = - 1,05.

+5
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 12:03
    -1
    4 а² (х+7) + 3 (х+7) = (х+7) (4 а²+3) = (-1,05+7) (4 * (-0,5) ²+3) = 5,95 (4*0,25+3) = 5,95 (1+3) = 5,95*4=23,8.
  2. 14 сентября, 12:32
    +1
    4a² (x + 7) + 3 (x + 7) = (x + 7) (4a² + 3)

    при а = - 0,5; х = - 1,05

    (- 1,05 + 7) (4 * (- 0,5) ² + 3) = 5,95 * (4 * 0,25 + 3) = 5,95 * 4 = 23,8