Решите уравнение 9^3+x = 1.8 * 5^3+x

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 13:55
    0
    9^ (3+x) = 1,8·5^ (3 + x) |: 5^ (3 + x)

    (9/5) ^ (3 + x) = 1,8

    9/5 = 1,8

    1,8^ (3 + x) = 1,8^1

    3 + x = 1

    x = - 2