Помогите решить уравнение:

9 х (4 х-1) = 3 х-1

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 13:27
    0
    9x (4x-1) = 3x-1

    36x²-9x-3x+1=0

    36x²-12x+1=0

    Д=144-4*36*1=144-144=0

    x=12/72=1/6

    Ответ: 1/6