Решите уравнения 1) 2x-1 знаменатель 3 = 5; 2) 5-2x знаменатель 3 = 7

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 01:01
    0
    1) (2x - 1) / 3 = 5

    2x - 1 = 5*3

    2x - 1 = 15

    2x = 15+1

    2x = 16

    x = 8

    2) (5 - 2x) / 3 = 7

    5 - 2x = 7*3

    -2x = 21 - 5

    -2x = 16

    -x = 16/2

    x = - 8