система sinx*siny=0,25,

x+y=pi/3

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 17:11
    0
    Y=π/3-x

    sinx*sin (π/3-x) = 0,25

    1/2 (cos (2x-π/3) - cosπ/3) = 0,25

    cos (2x-π/3) - 1/2=0,5

    cos (2x-π/3) = 1

    2x-π/3=2πn

    2x=π/3+2πn

    x=π/6+ππn