Решите уравнение по алгебре

корень 5 х+8=2

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 20:01
    0
    √5x + 8 = 2

    5x + 8 = 2²

    5x + 8 = 4

    5x = - 8 + 4

    5x = - 4

    x = - 4/5

    x = - 0,8