Расстояние между двумя городами 90 км. Два велосипедиста одновременно выезжают из одного города и направляются в другой. Найти скорости велосипедистов, если первый делает в час на 1 км больше больше другого и прибывает в конечный пункт на 1 час раньше.

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 19:45
    0
    Х-скорость 2, х+1 скорость 1

    90/х-90 / (х+1) = 1

    х²+х-90 (х+1-х) = 0

    х²+х-90=0

    х1+х2=-1 и х1*х2=-90

    х1=-10 не удов усл

    х2=9 км/ч-скорость 2

    9+1=10 км/ч-скорость 1