144 / (x-3) = 36 решить уровнение

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 22:21
    0
    Решение:

    144 / (х-3) = 36

    144=36 * (х-3)

    144=36 х - 108

    36 х=144 + 108

    36 х=252

    х=252 : 36

    х=7

    Ответ: х=7