Решите уравнение:

x² - (x-4) (x+4) = 4x.

+4
Ответы (2)
  1. 24 июля, 05:13
    0
    X² - (x - 4) (x + 4) = 4x

    x² - (x² - 16) = 4x

    x² - x² + 16 = 4x

    - 4x = - 16

    4x = 16

    x = 16/4

    x = 4
  2. 24 июля, 06:13
    0
    X² - (x-4) (x+4) = 4x

    x² - (x²-4²) = 4x

    x²-x²+16=4x

    16=4x

    x=16:4

    x=4