Преобразуйте сумму тригонометрических функций в произведение и упростите.

cos a + cos 2a + cos 3a+cos 4a

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 02:14
    0
    (cos a+cos 3a) + (cos 2a+cos 4a) = 2cos 2a*cos a+2cos 3a*cos a=

    2cos a * (cos 2a+cos 3a) = 4cos a*cos (5a/2) * cos (a/2)