Преобразование суммы тригонометрических функций в произведение

-Преобразуйте в произведение

*sin35+sin85/cos25

*sin a - sin b/cos a + cosb

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 18:48
    0
    (sin35+sin85) / cos25=2sin60cos25 / (cos25) = 2 * √3/2=√3

    (sin a - sin b) / (cos a + cosb) =

    =2sin[ (a+b) / 2]*cos[ (a-b) / 2]/2cos[ (a+b) / 2]*cos ([ (a-b) / 2]) = tg[ (a+b) / 2]