Реши систему уравнений

{6y+10x=7

10x-2y=0

+2
Ответы (2)
  1. 2 октября, 03:29
    0
    {6y+10x=7

    {10x-2y=0

    отнимем

    8y=7

    y=7/8

    10x=2*7/8

    10x=7/4

    x=7/40

    (7/40; 7/8)
  2. 2 октября, 05:52
    0
    6y + 10x = 7

    10x - 2y = 0

    2y = 10x = = > y = 5x

    30x + 10x = 7

    40x = 7

    x = 7/40

    x = 0,175

    y = 5•0,175 = 0,875

    Ответ (0,175; 0,875)