Один тракторист может вспахать поле на 24 часа быстрее чем другой тракторист если это поле они будут похать вместе то работу выполнят за 35 часовсколько вр

емени потребуется каждому трактористу для вспашки поля

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 13:08
    0
    1-поле

    1/35-совместная производительность

    х-время второго

    х+24-время первого

    1/х+1 / (х+24) = 1/35 умножим 35 х (х+24)

    35 (х+24) + 35 х=х (х+24)

    35 х+840+35 х=х²+24 х

    х²-46 х-840=0

    D = (-46) ² - 4·1· (-840) = 2116 + 3360 = 5476

    x1 = (46 - √5476) / (2·1) = (46 - 74) / 2 = - 28/2 = - 14 не подходит

    x2 = (46 + √5476) / (2·1) = (46 + 74) / 2 = 120/2 = 60 дней - время второго

    60+24=84 дня-время первого