найдите номер члена арифметической прогрессии равного 22. если а3=-2; d=3

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 09:00
    0
    Дано

    а3=-2

    d=3

    n-?

    Решение аn = а1 + (n-1) хd

    Из данных находим а1, он равен - 8

    Подставляем в формулу все известн. получаем

    22=-8 + (n - 1) х3

    3 п=22+11

    п=11