Периметр прямоугольника равен 26 см. Его длина на 5 см больше ширины. Найдите стороны прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 09:27
    0
    X-ширина

    x+5 - длина

    x+x+x+5+x+5=26

    4x=26-10

    4x=16

    x=16:4

    x=4

    4+5=9