Решение сиситему уравнений {x-y=2 2x-3y=-1

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 06:59
    0
    Х-у=2 || * (-2)

    2 х-3 у=-1

    -2 х+2 у=-4

    2 х-3 у=-1

    сложим

    2 х-2 х-3 у+2 у=-4-1

    -у=-5

    у=5

    х=2+у=2+5=7

    (7; 5)