Решите сиситему уравнений 2x+y=20

x-3y=-1

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 21:53
    0
    Если всё верно записано, то ответ такой

    2x+y=20

    x=3y-1

    2 (3y-1) + y=20

    x=3y-1

    6y-2+y=20

    x=3y-1

    7y=22

    x=3y-1

    y=22/7

    x=3*22/7-1

    y=22/7

    x=51/7