Помогите решить сиситему способом сложения {2x-y=7 3x+y=-9

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 06:30
    0
    2x - y = 7, 5 х=-2, x=-2/5, x=-2/5, x=-2/5, x=-2/5

    3x + y=-9 2 х-y=7 2 * (-2/5) - y=7 - 4/5-y=7 - y=7+4/5 y=-7 4/5

    Ответ: х=-2/5, y=-7 4/5