Решите систему неравенств

{2 (x+y) = 46

{x^2+y^2=17^2

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 14:09
    0
    X+y=23

    x^2+y^2=289

    x = (23-y)

    (23-y) ^2+y^2=289

    529-46y+y^2+y^2=289

    2y^2-46y+240=0|:2

    y^2-23y+120=0

    По теореме Вието

    y1+y2=-p = - (-23) = 23

    y1*y2=q=120

    y1=15

    y2=8

    x1=23-y1=23-15

    x1=8

    x2=23-y2=23-8

    x2=15

    (8; 15) и (15; 8)