Найдите значение выражения (0,75 х0,25 у) 2 - (0,25 х+0,75 у) 2 при х=16, у=-16

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 18:33
    0
    2 * (0,75 х*0,25 у) - 2 * (0,25 х+0,75 у) = 1.5x*0.5y-0.5x-1.5y) = 0.75xy-0.5y-1.5y

    а если в первых скобках минус, то

    2 * (0,75 х-0,25 у) - 2 * (0,25 х+0,75 у) = 1,5 х-0,5 у-0,5 х-1,5 у=х-2 у