Решите неравенство: а. 4 х-5 х2<0 б. 9 х20

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 04:56
    0
    4 х-5 х2<0

    х (4-5 х) <0

    х<0 или 4-5 х<0

    -5 х<-4

    5 х>4

    х>4/5 или 0,8

    9 х2< = - 5 х

    9 х2+5 х< = 0

    х (9 х+5) <=0

    х<=0 или 9 х+5<=0

    9 х<=-5

    х<=-5/9

    6 х2-х-35>0

    Д=1-4*6 * (-35) = 1+840 = 841

    х1 = 1-29/12 = - 2 целых 1/3

    х2 = 30/12 = 2 целых 1/2

    (не правильно решила я)