1. В двух коробках находятся 112 карандашей. Если из второй коробки переложить в первую 9 карандашей, то в коробках их станет поровну. Сколько карандашей было в первой коробке первоначально?

2. На первом станке изготовлено деталей в 5 раз больше, чем на втором, а на втором станке изготовлено на 16 деталей меньше, чем на первом. Сколько деталей изготовлено на втором станке?

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 16:27
    0
    1 номер

    1) 112:2=56

    2) 56-9=47

    2 номер

    5 х=х+16

    5 х-х=16

    4 х=16

    х=16:4

    х=4