При каком значении y:

1) значение выражений 5 у+3 и 36-у будут равны.

2) значение выражения 7 у-2 больше значения выражения 2 у на 10

3) значение выражения 1,7 у=37 меньше значения выражения 9,3 у-25 на 14?

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 09:13
    0
    1)

    5y + 3 = 36 - y

    6y = - 33

    y = - 33/6

    y = - 11/3

    2)

    7y - 2 - 2y = 10

    5y = 12

    y = 12/5

    y = 24/10

    y = 2,4

    3)

    Я так понял, вместо знака = должен быть +. Если так, то

    9,3y - 25 - (1,7y + 37) = 14

    9,3y - 25 - 1,7y - 37 = 14

    7,6y = 76

    y = 10