Дана функция у=f (х), где f (х) = х^2. При каких значениях аргумента верно равенство f (х-4) = f (х) ?

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 11:14
    0
    F (x-4) = (x-4) ² поэтому

    (x-4) ²=x²

    решаем это уравнение

    x²-8x+16=x²

    8x=16

    x=2