3x^4-5x^2+2=0 найти корни

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 10:03
    +1
    x^2 = у

    получаем уравнение 3 у^2-5 у+2=0

    ищем дискриминант Д=25-24=1

    у = (5+-√д) : 2 = (5 + - 1) : 2

    получаем два корня у1 = 2 и у2=3

    и возвращаемся к х

    значит получаем 4 корня - √2; - √3; √2; √3