Преобразовать A) sin (45-a) B) cos (30-a)

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 20:03
    0
    Sin (45-a) = sin45*cos (a) - sin (a) * cos45=√2/2 (cos (a) - sin (a)) = √2/2 (1-2*sin (a))

    cos (30-a) = cos30*cos (a) + sin30*sin (a) = √3/2*cos (a) + 1/2*sin (a)