Найдите значение выражения (y-2) (y+2) - y^2+3y при у = 1/3

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 11:53
    0
    (y-2) (y+2) - y²+3y=y²-4-y²+3y=3y-4

    y=1/3

    3.1/3-4=1-4=-3