Найти систему

3x-y=5

2x+7y=34

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 18:08
    0
    Из первого выражаем y=3x-5, затем подставляем его во второе уравнение и находим x:

    2x + 7 (3x-5) = 34

    2x+21x-35=34

    23x=69

    x=3 = > y=9-5=4

    Ответ: (3,4)