Упростите выражение

Скобка это начало корня и там где стоит вторая Скобка это конец корня

Б) (9+4 (5))

А) (7+2 (10))

Б) (7-2 (10))

В) (8+2 (15))

Г) (8-2 (15))

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 22:22
    0
    (9+4 (5)) = 5*4+9

    (7+2 (10)) = 10*2+7

    (7-2 (10)) = 10*2-7

    (8+2 (15)) = 15*2+8

    (8-2 (15)) = 8*2-15