Реши систему уравнений способом алгебраического сложения.

{z-3t=5

2z-4t=31

Ответ:

z=

t=

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 10:58
    0
    Z-3t=5| * (-2)

    2z-4t=31

    -2z+6t=-10

    + 2z-4t=31

    =2t=21

    t = 2,5

    z-6,5=5

    z=-6,5+5

    z=-1,5